10 июля 2020 в 10:16

День семьи любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.
Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.
Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение медали «За любовь и верность». Учрежденная Оргкомитетом праздника, медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.
08 июля 2020 года 3 парам Кушвы, В-Туры и Красноуральска вручены медали «За любовь и верность».
Общественной наградой – медалью за «Любовь и верность» в Кушвинском городском округе награждена супружеская пара Лажских Александра Львовича и Ольги Леонидовны, в городском округе Верхняя Тура супружеская пара Носаревых Юрия Аркадьевича и Татьяны Викторовны, в городском округе Красноуральск награждена супружеская пара Харитоновых Геннадия Григорьевича и Галины Владимировны.
Все семьи много лет в браке, имеют большую трудовую биографию, воспитали детей, помогают воспитывать внуков, пользуются уважением в родном городе.
Поздравляем всех награждённых и желаем здоровья, мира и добра!