31 августа 2020 в 17:00

Вручение знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть»

14 и 28 августа  2020 года состоялось вручение знаков отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени. Знаки отличия за рождение и воспитание пяти и более детей многодетным матерям вручила начальник Управления социальной политики № 16 Коптева Наталья Валентиновна.
Наградами были удостоены 3 многодетные матери:
  • Грачева Нина Евгеньевна;
  • Скокова Ольга Викторовна;
  • Григорьева Елена Владимировна.
Поздравляем награжденных с получением заслуженной награды. Желаем миpa и дoбpa, счaстья и увepeннoсти в зaвтpaшнeм днe, испoлнeния всeх жeлaний, ясных сoлнeчных днeй, сeмeйнoгo счaстья, любви и пoнимaния близких.
Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" имеет три степени:
1. знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I степени (рождение и (или) усыновление и воспитание десяти и более детей);
2. знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" II степени (рождение и (или) усыновление и воспитание восьми или девяти детей);
3. знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" III степени (рождение и (или) усыновление и воспитание пяти, шести, семи детей).
Высшей степенью знака отличия Свердловской области "Материнская доблесть" является I степень.
Сумма единовременного пособия в 2020 году для награжденных знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I степени составляет 159430 рублей,  II степени – 79715 рублей и III степени –  39858 рублей.
В городском округе Красноуральск знаком отличия «Материнская доблесть» II степени награждена 1 мать, родившая и воспитавшая девять детей. Знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени награждены 30 красноуральских матерей, родившие и воспитавшие по пять детей.