Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 августа 2022 в 09:00

Единая социальная карта. Муниципальные образования

С 17 августа 2020 года жители Екатеринбурга могут получить Единую социальную карту Свердловской области.
Многофункциональная пластиковая карта «Уралочка» на базе платежной системы «Мир» станет электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона.
Единая социальная карта значительно упростит процессы получения свердловчанами различных мер социальной поддержки. С ее помощью жители смогут не только получать пособия, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи в интернет-банке и мобильном приложении СКБ-банка, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей - партнеров проекта.
Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него. Банковскую ЕСК можно будет получить в отделениях СКБ-банка на всей территории Свердловской области, нефинансовую – в сервисных центрах ЕКАРТЫ в Екатеринбурге. С развитием проекта количество банков-соэмитентов, оформляющих ЕСК, будет увеличиваться.
Бесплатно оформить Единую социальную карту и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. При этом несовершеннолетние в возрасте 14-18 лет могут оформить ЕСК с письменного согласия своих родителей.
Для оформления карты достаточно всего двух документов (паспорт и СНИЛС) и одного визита в пункт выдачи – готовую карту можно будет получить в течение 15 минут. Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.
Единая социальная карта Свердловской области (.pdf 1.21 MB)

Алексей Орлов, Глава г. Екатеринбурга:

«Единая социальная карта – поистине перспективный проект. Уже сейчас, я уверен, горожане оценят его по достоинству, ведь такая карта заменит сразу несколько носителей и даст ряд дополнительных преимуществ, предоставит жителям области возможность в том числе в безналичной форме оплачивать проезд в общественном транспорте как Екатеринбурга, так и других городов агломерации. Мы поддерживаем проект ЕСК и верим, что он будет развиваться, используя опыт и возможности реализуемой нами с 2009 года программы «ЕКАРТА», которая стартовала как социально направленная, а стала со временем востребован горожанами разных возрастов. Считаю, что в долгосрочной перспективе надо поставить одной из целей проекта становление ЕСК полноценной банковской кампусной картой, ведь Екатеринбург – город молодежи и студенчества.»

Павел Ведерников, Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» - оператор проекта:

«Мы стремимся идти в ногу со временем и создаем максимально удобный продукт для жителей региона – не только для льготников и пенсионеров, но и для студентов, старшекласников, для каждого, кому это необходимо. Уже сегодня ЕСК способен объединить в себе функционал разнонаправленных пластиковых карт и приложений, в ближайшем будущем идентификационные возможности карты будет расширяться, появится мобильное приложение».

Маргарита Бурбик, заместитель Председателя Правления «СКБ-банка»:

«Мы начинаем выпуск электронной бесконтактной смарт-карты с массой возможностей для использования. Все держатели Единой социальной карты СКБ-банка получат выгодные условия: бесплатный выпуск и обслуживание карты, бесплатное уведомление о зачислениях, кешбэк от банка и магазинов-партнеров платежной системы МИР, начисление процентов на остаток. Карта будет полезна всем жителям области и позволит безопасно получать социальные выплаты и поддержку в медицинской, социальной, образовательной и других сферах».

Важно: Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы "Мир", переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

Дмитрий Бувин, коммерческий директор платежной системы «Мир»:

«Единая социальная карта Свердловской области, выпускаемая на базе платежной системы «Мир», - это универсальный инструмент для совершения целого ряда операций: получения различных льгот и выплат, оплаты товаров и услуг, оплаты поездок на общественном транспорте и многого другого. Помимо этого, держатель данной банковской карты может получить скидки и бонусы от платежной системы «Мир». Свердловская область – один из регионов, где держатели национальных платежных карт наиболее активно расплачиваются ими. И мы надеемся, что ЕСК также станет востребованным способом оплаты ежедневных покупок и получения различных нефинансовых сервисов у жителей области».

Узнать больше о ЕСК, порядке ее получения и выбрать удобный пункт выдачи можно на официальном сайте проекта: http://eskso.ru.

Единая социальная карта Свердловской области в социальных сетях:

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
6
7
10
11
13
14
15
16
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5