08 мая 2024 в 14:37

Снова в городе «Лица Победы»

Жители Красноуральска, наверное, уже обратили внимание на то, что в преддверии Дня Победы на здании почты по ул. Каляева обновились баннеры с фотографиями красноуральцев – участников Великой Отечественной войны.

В Красноуральске участников Великой Отечественной войны осталось в живых совсем немного – это Василий Павлович Каранин и Михаил Данилович Кудымов. Именно их портреты с краткой информацией о боевом пути ветеранов вновь размещены в городе в рамках проекта «Лица Победы».

– Проект «Лица Победы» реализуется Свердловским областным советом ветеранов органов внутренних дел, региональным Министерством социальной политики при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, – рассказал «КР» председатель Совета ветеранов ОМВД России по г. Красноуральску подполковник в отставке Сергей Мельцов, который уже не первый год курирует реализацию проекта в Красноуральске. – В нашем городе это значимое мероприятие состоялось благодаря поддержке администрации ГО Красноуральск, руководства Нижнетагильского почтамта.

Сергей Иванович уточнил, что, по мнению многих красноуральцев, данный проект очень важен не только для родственников ветеранов, он нужен нам всем. О великом подвиге советского народа, который был совершен в годы Великой Отечественной войны, забыть нельзя, и мы помним и всегда будем чтить то, что сделали для нас наши прадеды, деды, отцы.

Светлана КУЛЕШОВА

#красноуральскийрабочий