Единовременное пособие членам семей народных дружинников

Закон Свердловской области от 15 июня 2015 года N 49-ОЗ "О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Свердловской области"; Постановление Правительства Свердловской области от 13 мая 2016 г. N 310-ПП"О реализации статьи 10 Закона Свердловской области от 15 июня 2015 года N 49-ОЗ "О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Свердловской области").

Единовременное пособие предоставляется членам семей (супруге (супругу), детям, родителям) народных дружинников в случае гибели этих дружинников в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка. Указанное единовременное пособие назначается и выплачивается членам семьи погибшего народного дружинника в равных долях.

Условия осуществления выплаты

1) гибель народного дружинника наступила в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка;

2) обращение за единовременным пособием последовало не позднее шести месяцев со дня гибели народного дружинника.

Единовременное пособие назначается Управлением социальной  политики по месту  жительства заявителя

Необходимые документы:  при себе иметь СНИЛС (при наличии)

Лицо, подавшее заявление, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

1) удостоверение народного дружинника;

2) свидетельство о смерти народного дружинника;

3) акт о несчастном случае на производстве;

4) свидетельство о браке, свидетельство о рождении погибшего народного дружинника, свидетельство о рождении ребенка (детей) погибшего народного дружинника.

Управление отказывает в принятии заявления:

1) если заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2) если к заявлению не приложены документы, подтверждающие соблюдение условий назначения и выплаты соответствующего единовременного пособия.

Управление отказывает в назначении пособия

при несоблюдении условий назначения и выплаты.