Единовременное пособие членам семей работников добровольной пожарной охраны (71-оз)

Единовременное пособие  членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных

(Закон Свердловской области от 12 июля 2011 г. N 71-ОЗ  "О добровольной пожарной охране на территории Свердловской области"; Постановление Правительства Свердловской области от 27 октября 2011 г. N 1458-ПП "О размере, условиях, порядке назначения, выплаты и индексации единовременных пособий, установленных Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года N 71-ОЗ "О добровольной пожарной охране на территории Свердловской области").

Единовременное пособие назначается в равных долях каждому члену семьи (супруге (супругу), детям, родителям) работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных в случае гибели этих работников и пожарных при их участии в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах или проведении аварийно-спасательных работ либо в оказании первой помощи пострадавшим при пожарах.

Единовременное пособие осуществляется Управлением социальной политики по месту жительства на территории Свердловской области погибшего работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного.

В случае, если погибший работник добровольной пожарной охраны или добровольный пожарный не являлся жителем Свердловской области, заявление о назначении подается в Управление, расположенное на территории по месту тушения пожара или проведения аварийно-спасательных работ в Свердловской области.

Необходимые документы: при себе иметь СНИЛС (при наличии)

Лицо, подавшее заявление о назначении единовременного пособия, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

1) справка об участии работника добровольной пожарной охраны, добровольного пожарного в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества при пожарах или проведении аварийно-спасательных работ либо в оказании первой помощи пострадавшим при пожарах, выданная начальником противопожарной службы или руководителем добровольной пожарной охраны, с указанием сроков участия;

2) свидетельство о браке, свидетельство о рождении погибшего работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного; свидетельство о рождении ребенка погибшего работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного;

3) документ, подтверждающий полномочия - для представителя.

Управление отказывает в принятии заявления:

1) заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2) к заявлению не приложены необходимые документы;

3) единовременное пособие выплачено ранее по заявлению членов семьи работника добровольной  пожарной охраны или добровольного пожарного в установленном порядке;

4) заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны в соответствии с Положением.

Управление отказывает в назначении:

если не соблюдены условия назначения.