Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей

Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

( Постановление Правительства Свердловской области от 7 декабря 2000 г. N 1004-ПП « О реализации статей 21и 23 Областного закона "О защите прав ребенка").

Круг лиц:

- женщины,  родившие  одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;

Условия назначения:

-   женщина проживает на территории Свердловской области; - обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Единовременное пособие назначается Управлением социальной политики по месту жительства заявителя либо по месту пребывания на территории Свердловской области (при отсутствии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации либо при наличии подтвержденного регистрацией места жительства на территории Свердловской области) на основании заявления о предоставлении пособия.

Необходимые документы: при себе иметь СНИЛС (при наличии)

1)   паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

2)   свидетельства о рождении детей

Управление отказывает в приеме заявления:

1) заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2) к заявлению не приложены необходимые документы;

3) заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны электронной подписью;

4) выявлено несоблюдение установленных законодательством Российской Федерации условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи.

Управление отказывает в назначении:

1) если не подтверждено соблюдение условий предоставления единовременного пособия;

2) если в течение пяти дней со дня подачи заявления, подписанного простой электронной подписью, не представлены документы.