Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
08 февраля 2023 в 13:55

Осторожно – сниффинг!

Новый вид токсикомании среди детей и подростков 
В подростковой среде стали распространенными опасные развлечения в виде вдыхания газа из баллончиков для заправки зажигалок либо газовых баллонов.
Сниффинг – это форма токсикомании, при которой состояние токсического опьянения достигается в результате вдыхания паров химических соединений используемого в бытовых приборах газа, летучих веществ, которые имеют свободное обращение в гражданском обороте.
Как родителям распознать, что ребенок начал дышать газом, клеем?
Во-первых, сразу ощущается сильный запах вещества от одежды и волос ребенка (запах клея и т.д.).
Во-вторых, надо обратить внимание на цвет лица: если оно красное, то вполне возможно, что ребенок мог надышаться.
В-третьих, после употребления того или иного наркотического вещества у всех людей расширяются зрачки. После газа ребенок, как правило, ведет себя как пьяный, но запаха алкоголя вы не почувствуете.
Также надо обращать внимание на психическое состояние: если ваш ребенок перевозбужден или ведет себя агрессивно, или же наоборот появилась вялость и апатия – это тоже может быть признаком употребления чего-нибудь наркотического. Помимо этого, после интоксикации у ребенка может возникнуть тошнота, рвота, головокружение, вплоть до потери сознания.. 

Уважаемые родители!

Только вы можете спасти своих детей! Объясните опасность газа, сообщите о смертельных случаях от употребления токсических веществ. Быть может, это остановит именно вашего ребёнка от предложения «дыхнуть»!
Если вы предполагаете, что ребенок употребляет алкоголь, токсические и наркотические вещества то нужно, не теряя времени, обратиться к специалистам.
ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ :
8-800-2000-122

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
3
4
6
7
10
11
13
14
15
16
20
21
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5